Согласно сообщению НКЦБФР, "Нова пошта" планирует осуществить частное размещение облигаций серий G и H на номинальную сумму 1 млрд грн. каждый. При этом номинал одной облигации 1 тыс. грн.
В компании отметили, что 35% инвестиций будут привлечены в развитие терминальной сети, 15% в ИТ, 30% инвестиций в BDF контейнеры и автотранспорт и 20% в тару для размещения посылок.
Согласно финансовому отчету "Нова пошта" за I квартал 2025 года, ее чистый консолидированный доход вырос на 20,7% по сравнению с первым кварталом прошлого года - до 14 млрд 333,2 млн грн, тогда как чистая прибыль сократилась на 21,4% - до 567,7 млн грн.
Основным видом деятельности компании "Нова пошта" остается экспресс-доставка документов, посылок и паллетированных крупногабаритных грузов. Компания является лидером экспресс-доставки по Украине. Ее конечными бенефициарными владельцами являются Владимир Поперешнюк и Вячеслав Климов.