Одесский «Привоз» продадут частнику

Одесский «Привоз» продадут частнику

Рынок "Привоз" в Одессе продадут частной компании с пятилетней отсрочкой платежа

Несколько месяцев назад власти города Одессы начали разработку документации по продаже рынка «Привоз» частным лицам, а 8 июля депутаты горсовета уже готовы утвердить подготовленные документы.

В проекте решения документа «По отводу земельных участков в собственность путем выкупа и аренду обществу с ограниченной ответственностью «ФРЕШ ЭКСПОРТ ЛТД» говорится о том, что частная фирма приобретает право на утверждение необходимой документации для использования и обслуживания комплекса Рынок «Привоз», а также на экспертную денежную оценку земельного участка площадью 3,9187 га по адресу г. Одесса, ул. Привозная, 14.

В добавок, ООО «ФРЕШ ЭКСПОРТ ЛТД» получит право на передачу в аренду земельного участка сроком до 3-х лет площадью 0,6077 га по этому адресу.

Таким образом, горсовет дает добро на передачу частникам земельного участка.

В этом же документе утверждается стоимость выкупа земельного участка, а компания получает пятилетнюю рассрочку платежа за выкуп участка.

Мэр Одессы, который хотел вернуть рынок «Привоз» общественности, должен подписать договор о передаче земельного участка частнику в установленный срок.

Напомним, что Александр Георгиев, депутат от Партии Регионов, внес проект на сессию.

Читайте также