ООО "НПО "Укрсорго" построит завод по переработке сорго

ООО "НПО "Укрсорго" построит завод по переработке сорго

Завод планируется построить в Херсонской области

По данным пресс-службы Херсонской ОГА, ООО "Научно-производственное общество "Укрсорго" намерено выращивать сорго на Херсонщине, а также построить завод для переработки этой культуры непосредственно на территории области.

Заместитель председателя облгосадминистрации Евгений Рищук отметил, что повышение засушливости климата в степной зоне Украины требует расширения посевов засухо- и жаростойких культур. Сорго, как раз, является одной из таких культур, пригодных для новых климатических условий. Исходя из этого, предложение по выращиванию сорго оценивается как экономически целесообразное и агрономически обоснованное.

ООО "НПО "Укрсорго" рассчитывает в скором времени после подписания соглашения о сотрудничестве начать строительство завода, который будет специализироваться на переработке сорго.

На сегодняшний день предприятие активно сотрудничает с аграриями Днепропетровской области. В долгосрочной перспективе выращивание, переработка и экспорт такой культуры как сорго будет становиться все актуальнее. На этом фоне сотрудничество ООО "НПО "Укрсорго" и херсонских фермеров будет выгодным для обеих сторон.

Читайте также