Основатель австралийской горнодобывающей группы выделит Украине $500 млн на восстановление

Основатель австралийской горнодобывающей группы выделит Украине $500 млн на восстановление

Бывший гендиректор Fortescue Metals Group пообещал помочь модернизировать поврежденную и разрушенную инфраструктуру

Основатель горнодобывающей группы Fortescue Metals Group Ltd. австралийский бизнесмен Эндрю Форрест в ходе Нового экономического форума (NEF), который завершился в Сингапуре, заявил, то готов выделить Украине $500 млн на модернизацию поврежденной и разрушенной инфраструктуры.

С марта текущего года президент Украины Владимир Зеленский обсуждал предложения относительно восстановления инфраструктуры с президентом США Байденом, главным исполнительным директором BlackRock Inc. Ларри Финком и другими. Разработанная программа направлена на привлечение поддержки суверенных фондов, благотворителей, учреждений и других инвесторов. В общей сложности на восстановление инфраструктуры хотят привлечь как минимум $25 млрд.

Эндрю Форрест, в свою очередь, считает, что уничтоженные россиянами объекты в Украине можно легко заменить новейшей, современной зеленой и цифровой инфраструктурой.

По словам бывшего гендиректора Fortescue Metals Group, "эти средства будут готовы к использованию, когда украинское правительство и украинский народ скажут об этом".

Читайте также