Основатель лондонской EuroAtlantic Group инвестировал в Cosmolot

Основатель лондонской EuroAtlantic Group инвестировал в Cosmolot

Этот дополнительный капитал будет использован для поддержки внутреннего и внешнего развития украинской компании

Согласно пресс-релизу компании, основатель лондонской EuroAtlantic Group Арнульф Дамерау инвестировал в Cosmolot путем увеличения уставного капитала и стал владельцем значительной доли компании. Детали сделки не разглашаются.

Компания Cosmolot стала первой в Украине, получившей лицензию на игорную деятельность, и первой привлекла стратегические иностранные инвестиции.

Арнульф Дамерау заявил: "Как европейский инвестор, я вижу процветающую Украину после победы в скором будущем. Мои интересы как инвестора заключаются в росте капитализации компании Cosmolot и открытии новых рынков. Именно поэтому решение инвестировать средства в технологическую компанию является логичным и своевременным".

Это первая из многих инвестиций Арнульфа Дамерау, запланированных в Украину, включая ІТ, искусственный интеллект и программное обеспечение, а также возобновляемые источники энергии.

После успешного освобождения Крыма Арнульф надеется завершить проект, от которого был вынужден отказаться в 2013 году: построить ветропарк мощностью 300 МВт для обеспечения Украины зеленой энергией.

Читайте также