ПАО «ДТЭК Днипроэнерго» привлечет кредит у DTEK Holdings Limited на сумму 90 млн. грн

ПАО «ДТЭК Днипроэнерго» привлечет кредит у DTEK Holdings Limited на сумму 90 млн. грн

ДТЭК «Днипроэнерго» привлечет у кипрского оффшора DTEK Holdings невозобновляемую кредитную линию на сумму 90 млн. грн. Кредит будет выдан в долларах США под 9,8% годовых.

Госхолдинг заявил, что дата акцепта приходится на 14 августа 2013 года, а граничный срок заключения договора приходится на 13 сентября текущего года. Привлекаемые кредитные средства направят на рефинансирование кредита, взятого компанией для реконструкции энергоблока №1 Запорожской ТЭС.

Как известно, в августе прошлого года ПАО «ДТЭК Днипроэнерго» окончило техническое переоборудование первого энергоблока на Запорожской ТЭС. Сума затрат на реконструкцию достигла 493 млн. грн. В результате проведенных работ мощность энергоблока увеличилась на 8%. Помимо этого, расход топлива снизится на 7%, концентрация пыли в газах – в 6 раз.

ПАО «ДТЭК Днипроэнерго» является одним из мощнейших энергогенерирующих предприятий Украины, во владении которого находится 25 энергоблоков на Криворожской, Приднепровской и Запорожской ТЭС.

DTEK Holdings был создан в 2005 году для управления энергетическими активами многоотраслевой финансово-промышленной группы "Систем кэпитал менеджмент" (СКМ). Корпорация исполняет функции, связанные со стратегическим управлением вертикально интегрированных предприятий группы, которые занимаются добычей и обогащением угля, производством и реализацией электроэнергии.

 

Читайте также