"Первый столичный хлебозавод" инвестирует до 15 млн. грн. в развитие сети

"Первый столичный хлебозавод" инвестирует до 15 млн. грн. в развитие сети

Один из крупнейших украинских хлебозаводов планирует открыть 30 павильонов по Киевской области, и тем самым увеличить розничную сеть до 100 магазинов

Директор "Первого столичного хлебозавода", входящего в холдинг "Хлебные инвестиции", Оксана Гадомская сообщила, что завод намерен открыть до 30 павильонов сети "Цар Хліб" по Киевской области в течение 2018 года.

Руководитель компании отметила, что инвестиции в открытие одного такого павильона составляют от 400 до 500 тыс. грн.

На сегодняшний день сеть магазинов "Цар Хліб" включает 70 павильонов, все из которых располагаются в Киевской области. 

"Первый столичный хлебозавод" расположен в селе Новые Петровцы. Открытие завода состоялось в 2012 году. Спустя 4 года завод был модернизирован за $6 млн., и на нем открытии вторую очередь. В итоге общая мощность завода увеличилась до 50 тонн продукции в сутки.

Ранее мы писали о том, что холдинг "Хлебные инвестиции" строит большой кондитерский цех на Луцком хлебозаводе, где будут выпускаться кондитерские изделия для всего холдинга. 

Напомним, что в холдинг "Хлебные инвестиции" входя также ООО "Бердичевский хлебозавод" (Житомирская обл.), ПАО "Черновицкий хлебокомбинат" (Черновцы), ПАО "Ивано-Франковский хлебокомбинат" (Ивано-Франковск), ООО "Продовольственная компания "Заграва-Луцк" (Луцк).

Читайте также