Под Харьковом запустили самый мощный асфальтобетонный завод в Украине

Под Харьковом запустили самый мощный асфальтобетонный завод в Украине

Общий объем инвестиций в реализацию данного проекта составил свыше €2,5 млн. евро

Как сообщили в пресс-службе Укравтодора, завод располагается в пгт Дергачи, а собственником предприятия является компания Автомагистраль-Юг

По словам генерального директора компании, Николая Тимофеева, данный завод стал четырнадцатым по счету собственным асфальтобетонным заводом, который компания запустила в Украине, а также пятым заводом итальянской фирмы Marini Fayat Group.

Marini Fayat Group считается лидером по производству асфальтобетонных заводов в Европе.

  Н. Тимофеев отметил, что запуск нового завода позволит компании выпускать до 320 тонн асфальта в час, что составляет свыше 3,5 тыс. тонн в смену. Такие объемы производства являются крупнейшими среди всех аналогичных предприятий в Украине.

Отмечается, что данный завод уже выступает в качестве производственной базы для выполнения работ на объекте по текущему среднему ремонту автомобильной дороги государственного значения Р-46 Харьков – Ахтырка в Харьковской области.

Планируется также направить выпускаемый на новом заводе дорожно-строительный материал на устройство асфальтобетонного покрытия на трассах М-03 Киев-Харьков-Довжанский и Т-2104 Харьков-Волчанск.

Читайте также