Подходит к завершению прием заявок на конкурс инженерных стартапов Vernadsky Challenge

Подходит к завершению прием заявок на конкурс инженерных стартапов Vernadsky Challenge

20 марта истекает срок подачи заявок на конкурс научно-технических разработок Vernadsky Challenge, созданный по инициативе основателя Noosphere Ventures Максима Полякова и директора Google Украина ...

Победитель получит грант в эквиваленте 1 миллион гривен, профессиональную экспертизу и доступ к инновационной научно-технической базе Noosphere Ventures.

Vernadsky Challenge – открытый конкурс. Бороться за главный приз могут как инженеры-энтузиасты, так и целые команды. География конкурса не ограничена Украиной.

Направления, по которым принимаются проекты – это космические технологии, альтернативная энергетика, АПК и ВПК, медицинское оборудование, робототехника, новые материалы в металлургии и электронике, геологоразведка и инновационное природопользование, системы для обработки больших данных, управление общественным транспортом и навигация.

Чтобы принять участие в Vernadsky Challenge, необходимо скачать и заполнить заявку на сайте, после чего отправить ее на электронный адрес [email protected]. Десятка лучших проектов пройдет в финал, который состоится 24 апреля в Днепропетровске.

Жюри предстоит оценить не только инновационность каждого стартапа, его коммерческий потенциал, наличие прямых конкурентов и подобных решений на рынке, масштабируемость проекта, но и умение питчить свой проект перед инвесторами в режиме живого времени. В жюри Vernadsky Challenge, кроме основателей конкурса – Максима Полякова и Дмитрия Шоломко – войдут известные ученые и изобретатели. А зрителями смогут стать все желающие – билет на финал можно будет получить бесплатно по предварительной регистрации на официальном сайте мероприятия.

Напомним, первый конкурс стартапов Vernadsky Challenge состоялся в 2015 году. Заявки подали более 130 участников из Украины, США, России, Болгарии, Казахстана и Азейбарджана. В финал вышли 12 лучших проектов. Первое место и грант в 500 000 гривен получил проект AVISION Robotics – система управления и контроля для дронов. При поддержке Noosphere Ventures стартап продолжает успешно развиваться – в июне 2015 года команда проекта подписала соглашение о сотрудничестве с НАСА.

Читайте также