Покупатель не заплатил за гостиницу «Славянская» на Черниговщине и ее снова выставили на продажу

Покупатель не заплатил за гостиницу «Славянская» на Черниговщине и ее снова выставили на продажу

4-звездочная гостиница в городе Новгород-Северском Черниговской области, которую с четвертой попытки продали в сентябре 2020 года, ФГИ снова выставил на аукцион
 

Как указывается в сообщении регионального отделения ФГИУ, 4 марта состоится аукцион по продаже единого имущественного комплекса государственного коммерческого предприятия «Гостиница «Славянская» общей площадью 4883,9 м2.

Стартовая цена объекта приватизации составляет 52,6 млн грн.

15 сентября 2020 года гостиница была продана за более 28,8 млн грн. единственному участнику торгов Роману Киёвскому. Однако позднее соглашение пришлось расторгнуть, так как покупатель не уплатил денег за объект, а почти 3 млн. грн. гарантийного взноса участника торгов ушли в государственный бюджет.

Гостиница «Славянская» была построена за государственный счет в 2004—2005 годах по инициативе Президента Украины Леонида Кучмы с целью: одновременно принять Александра Лукашенко и Владимира Путина. На строительство было потрачено 108 млн грн. Гостиница располагает 30 номерами разных категорий, рестораном, конференц-залом, салоном красоты, тренажерным залом, бильярд-клубом, турецкой баней, сауной с бассейном, диско-баром.

Читайте также