Польша предоставила 100 млн. евро кредита Украине

Польша предоставила 100 млн. евро кредита Украине

Как сообщил премьер-министр Украины Арсений Яценюк, Украина получит кредит от Польши в размере 100 млн. евро сроком на 10 лет

Такое заявление сделал премьер-министр на совместной пресс-конференции с премьер-министром Польши Евой Копач в понедельник 19 января в Киеве.

Президент Украины Петр Порошенко выразил надежду, что польское правительство со своей стороны посодействует в вопросе выделения третьего транша макрофинансовой помощи со стороны ЕС.

В ходе встречи с премьером Польши президент заявил, что Украина, в такое тяжелое для нее время, отягощенное ведущимися боевыми действиями, рассчитывает на поддержку Польши при выделении Украине третьего пакета макрофинансовой помощи ЕС.

Президент заверил польских коллег, что Украина намерена продолжать осуществление необходимых реформ, а особый упор делать на улучшении инвестиционного климата и в сфере борьбы с коррупцией.

На данный момент специальная комиссия определяет руководителя Антикоррупционного бюро, начало работы которого, запланировано на февраль текущего года.

П. Порошенко подчеркнул важность партнерства Украины и Польши в сфере энергетики. Президент выразил свое удовлетворение ходом развития вопроса по возможному строительству интерконнектора между Украиной и Польшей, которое позволит усилить энергетическую безопасность двух стран.

Президент Украины напомнил, что программа сотрудничества правительств Украины и Польши уже разработана и утверждена. Что касается основных направлений сотрудничества, то они будут обсуждаться в ходе будущих переговоров польской делегации с украинским правительством.

Читайте также