Предприятия малого и среднего бизнеса представят свои инвестиционные проекты в Лондоне

Предприятия малого и среднего бизнеса представят свои инвестиционные проекты в Лондоне

Украинские предприятия малого и среднего бизнеса подготовили роуд-шоу инвестпроектов «Invest in Ukraine 2013″, которое пройдет в Лондоне 21 февраля 2013. Презентация ориентирована на привлечение ...

Одним из организаторов мероприятия выступил Украинский бизнес-центр в Лондоне. Владислава Билоцкая, директор центра, отметила, что предприятия МСБ имеют огромный потенциал, способный привлечь до $30-50 млн. Наладить диалог в этой отрасли поможет проведение роуд-шоу, идея которого вынашивалась уже более двух лет.

В проведенных презентациях будут представлены восемь инвестиционных проектов, в числе которых – реализация проекта по строительству доступного жилья (потребуется примерно $10-30 млн. инвестиций), проект по организации производства биоантифриза на Черкасском заводе автохимии (около $12-15 млн.), проект по орошению сельскохозяйственных земель в Херсонской области (требуется $4 млн.). В общем портфеле проектов также представлены стартапы в IT-сфере, проекты в области телекоммуникаций, проекты строительства некоторых заводов, в том числе фармацевтического, деревообрабатывающего комбината, завода стальных радиаторов и завода по производству энергосберегающего оборудования для предприятий пищевой промышленности.

Как отмечают организаторы, роуд-шоу должно привлечь более $150 млн. иностранных инвестиций в предприятия Украины.

Читайте также