При подготовке к Евробаскету-2015 в Днепропетровскую область будет вложено более 650 млн. гривен инвестиций

При подготовке к Евробаскету-2015 в Днепропетровскую область будет вложено более 650 млн. гривен инвестиций

На эти средства будут построены новые объекты спортивной и транспортной инфраструктуры и модернизированы существующие.

В процессе подготовки к Евробаскету-2015 в Днепропетровскую область будет вложено 650 млн. гривен частных инвестиций. Об этом сообщил Дмитрий Колесников, губернатор Днепропетровской области, в рамках проведенной пресс-конференции, сообщает РБК-Украина.
Д.Колесников отметил, что в рамках реализации инвестиционного проекта в Днепропетровске будет построена и введена в эксплуатацию новая спортивная арена, пройдет модернизация СК «Метеор». Инвестиции также будут направлены в Днепродзержинск – там построят тренировочную базу для прибывающих на чемпионат команд. При этом, говорит губернатор, объекты инфраструктуры никуда не денутся и после чемпионата – там останутся тренировочные базы для детей и молодежи. Проекты строительства объектов инфраструктуры помогут создать более 16 тыс. новых рабочих мест. В общей сумме, в создание и модернизацию уже существующей инфраструктуры будет инвестировано более 650 млн. гривен.
В сообщении также говориться, что при подготовке к Евробаскету-2015 в Днепропетровске пройдет реконструкция аэропорта, будет создана новая взлетно-посадочная полоса и несколько терминалов. На реконструкцию аэропорта будет выделено около 2 млн. гривен.

Читайте также