Продаются права требования по кредиту крупного дистрибьютора семян, СЗР, минудобрений и с/х техники

Продаются права требования по кредиту крупного дистрибьютора семян, СЗР, минудобрений и с/х техники

Фонд гарантирования вкладов физических лиц выставляет на продажу права требования по кредиту одного из крупнейших в Украине дистрибьюторов семян, средств защиты растений, минеральных удобрений и ...

Компания-заемщик продолжает вести активную хозяйственную деятельность и входит сегодян в мощную бизнес-группу. Общая задолженность по кредиту составдляет 30,03 млн грн. Обслуживание договора прекратилось после признания банка ОАО «Банк Национальный кредит» неплатежеспособным.

Сегодня компания-заемщик довольно успешно работает на украинском рынке: является курпным дистрибьютором семян, средств защиты растений (СЗР), минеральных и специальных удобрений, сельскохозяйственной техники и запчастей к ней. Помимо этого, компания имеет эксклюзивные и долгосрочные контракты с рядом мировых производителей сельхозтехники.

Залоговая стоимость обеспечения по текущему кредиту полностью покрывает задолженность. В залоге банка под кредит находятся супермаркет продовольственных товаров общей площадью недвижимости 1 376,3 кв. м., расположенный в г. Кузнецовск Ровенской области. Кроме того, в состав залога входит земельный участок площадью 0,41 га в г. Луцк (ул. Ковельская) и расположенный на нем оптовый склад. Дополнительно к этому в пакет обеспечения также входит сельскохозяйственное навесное оборудование в количестве 184 единицы, в том числе культиваторы, распределители минеральных удобрений, сеялки, бороны и др.

Стартовая цена лота составит - 24 020 000 грн. Аукцион состоится с 10:00 до 12:00 на электронной площадке ООО «МТ-ТЕХ ВИДОЛ». Заявки на участие в аукционе принимаются до 17:00 22 августа 2016 года.

>>> Загрузить презентацию актива с обеспечением по кредиту

Читайте также