Программа «Молодежный бизнес Украины» будет развивать региональное предпринимательство

Программа «Молодежный бизнес Украины» будет развивать региональное предпринимательство

На сегодня в Украине остро стоит вопрос создания надлежащих условий ведения бизнеса для молодого предпринимателя. Особенно это касается малоразвитых районов, небольших городов и деревень, где ...

«Суть программы заключается в поддержке молодого бизнесмена: предоставление ему льготного кредита и организации сотрудничества с ментором - частным предпринимателем, который проконсультирует по всем важным вопросам и помогать вести бизнес», - рассказала председатель правления Ассоциации СЕСП Наталья Лапардина.

Все, что нужно будущему предпринимателю - это сформулировать бизнес-план и утвердить его жизнеспособность со специальной экспертной комиссией программы. Максимальная сумма получаемого кредита - 17,5 тысяч грн. - Выдается на 3 года. По всем вопросам правильного ведения дел предпринимателя консультировать ментор, который поможет сориентироваться в отрасли и даст указания для успешного развития бизнеса. Впрочем, без государственной поддержки не обойтись.

«Основная задача на сегодня - это создание программы государственной поддержки молодого предпринимательства, разработанная на 2012-2015 годы. Сюда входит внедрение инициативы в пилотных Донецкой и Днепропетровской областях и создания регионального совета предпринимателей, ведь главное направление проекта - это стимулирование именно местного бизнеса », - отметил Глава Секретариата Совета предпринимателей при Кабинете Министров Украины Андрей Забловський.

За 5 лет существования в Украине, МБУ уже достигла значительных результатов. Как рассказывает участник Программы, предприниматель Сергей Татаренков, преимущество проекта состоит в том, что он дает возможность молодым людям открыть свое дело в небольших городах и селах, тем самым создавая новые рабочие места и развивая региональный бизнес.

Информационным партнером пресс-конференции выступил портал главных новостей грарного бизнеса «AgroNews».

 

Читайте также