Производитель свинины "СвижачОк" меняет владельца

Производитель свинины "СвижачОк" меняет владельца

100% акций агрокомпании "СвижачОк" намерен приобрести Ростислав Овчаров

Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку сообщает, что физическое лицо Ростислав Овчаров намерен купить 100% акций производителя свинины агрокомпании "СвижачОк" (Запорожская область). На сегодняшний день Р. Овчарову не принадлежат акции агрокомпании.

Уточняется, что речь идет о покупке 56,26 млн. акций предприятия, которые пока принадлежат генеральному директору компании Андрею Долговскому.

Известно, что корпоративный негосударственный пенсионный фонд Национального банка продал 98,5% акций агрокомпании "СвижачОк" физлицу в январе нынешнего года.

Компания "СвижачОк" разводит и выращивает свиней породы "Ландрас" и "Украинская белая", а также реализовывает свиней в живом весе.

За прошлый год агрокомпания увеличила свой убыток на 43,5%, или на 5,591 млн. гривен до 18,456 млн. гривен по сравнению с 2015 годом. Доход производителя также сократился в 2,4 раза, или на 8,8 млн. гривен до 6,484 млн. грн.

Продукция агрокомпании "СвижачОк" реализуется мясоперерабатывающим предприятиям Полтавской, Запорожской, Днепропетровской и Донецкой областей.

Читайте также