Производитель сыра "Шостка" привлечет кредит на $12 млн

Производитель сыра "Шостка" привлечет кредит на $12 млн

Других деталей кредита компания "Бель Шостка Украина" не сообщает

В системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку ПАО "Бель Шостка Украина" (Сумская обл.), одно из крупнейших молокоперерабатывающих предприятий Украины, опубликовало информацию о намерении привлечь кредит на $12 млн.

Отмечается, что акционеры ПАО одобрили на внеочередном собрании 22 ноября 2017 года соответствующее существенное правомочие. Никаких других деталей кредита в сообщении не указано.

ПАО "Бель Шостка Украина", бывшее ОАО "Шосткинский гормолкомбинат"), является одним из крупнейших производителей сыров в стране.

Предприятие было выкуплено французской группой Bel, ведущим мировым производителем сыров, в мае 2007 года.  Французская группа работает в более чем 120 странах.

Продукция "Бель Шостка Украина" выпускается под брендами "Шостка", "Весела Коривка", Kiri, MiniBabybel, Leerdammer. По итогам прошлого года предприятие сократило чистый убыток в 3,6 раза по сравнению с 2015 годом, до 13,1 млн. грн. При этом чистый доход от реализации возрос на 8,7%, до 637,1 млн. грн.

Читайте также