Регулятор одобрил покупку компанией Гонтаревой администратора пенсионных фондов УкрСиб Кэпитал Менеджмент

Регулятор одобрил покупку компанией Гонтаревой администратора пенсионных фондов УкрСиб Кэпитал Менеджмент

Группа Инвестиционный капитал Украина (ICU) получила разрешение от НКЦБФР

На сайте Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР) появилась информация о выданном разрешении группе Инвестиционный капитал Украина (ICU) на приобретение компании по управлению активами – администратора пенсионных фондов УкрСиб Кэпитал Менеджмент.

В рамках сделки вступят в существенное участие во французской КУА совладельцы ICU Константин Стеценко и Макар Пасенюк.

Напомним, что Валерия Гонтарева в 2014 году ушла с должности главы совета директоров группы ICU после утверждения на пост главы Национального банка Украины.

В прошлом месяце ICU достигла договоренности о покупке УкрСиб Кэпитал Менеджмент, однако стоимость сделки так и не была разглашена.

УкрСиб Кэпитал Мендежмент является компанией по управлению активами группы Укрсиббанка. Под управлением основанного в 2013 году администратора находилось четыре корпоративных инвестиционных фонда и негосударственный пенсионный фонд, общий объем активов которых по состоянию на 1 апреля 2017 года составлял почти 695 млн. грн.

Сделка позволит ICU существенно усилить свои позиции на рынке управления пенсионными фондами в преддверии пенсионной реформы в Украине.

Читайте также