Родственники владельца "Vodafone Украина" покупают Ситроникс Телеком Солюшнс

Родственники владельца "Vodafone Украина" покупают Ситроникс Телеком Солюшнс

Гасановы Артем и Рамиз Насиб оглы, близкие собственника группы компаний NEQSOL Holding Насиба Гасанова, получили разрешение АМКУ на покупку киевской консалтинговой компании
 

Со слов госуполномоченной АМКУ Марии Процишен, ведомство согласовало соответствующую заявку ООО "Си-Телеком Холдинг" (Киев), совладельцами которого, по данным госреестра, с долями по 40% являются Гасановы Артем и Рамиз Насибоглы, один из которых прописан по тому же адресу, что и, вероятно, их отец, Насиб Гасанов.

АМКУ также удовлетворил заявку на одобрение согласованных действий "Си-Телеком Холдинга" и нынешнего владельца "Ситроникс Телеком Солюшнс Украина" – BAGGIO Holding B.V. в соответствии с их договором купли-продажи об отказе от конкуренции сроком на пять лет.

Бенефициарным собственником "Ситроникс Телеком Солюшнс Украина" через BAGGIO Holding B.V. выступает бизнесмен Владимир Евтушенков, который был конечным бенефициаром "Vodafone Украина" до его покупки в конце 2019 года Гасановым.

"Ситроникс Телеком Солюшнс Украина" предоставляет на украинском рынке услуги по технологическим решениям, СКС, сети и экспертизу оптимизации ІТ.

ОАО "Ситроникс" до 2009 года в Украине и других странах региона работало под брендом "Квазар-Микро". Деятельность компании включает управленческий консалтинг, внедрение систем управления предприятием, системную интеграцию, разработку программного обеспечения, сервисные услуги и обучение.

Читайте также