Roosh запускает Roosh X для инвестирования вместе с канадской Tiny Studio до $10 млн в техностартапы

Roosh запускает Roosh X для инвестирования вместе с канадской Tiny Studio до $10 млн в техностартапы

В фокусе: машинное обучение, искусственный интеллект, гейминг, финтех, потребительские и развлекательные приложения, цифровой маркетинг

Украинская технологическая группа Roosh Сергея Токарева намерена заходить в соглашения по партнерству с канадским венчур-билдером Tiny Studio. Для этого будет создано новое инвестиционное направление Roosh X, которое вместе с Tiny Studio сосредоточатся на инвестициях в акционерный капитал техностартапов из Европы и США

Ориентировочный чек – от $0,5 млн до $10 млн.

Партнеры будут рассматривать бизнес с годовым доходом от $5 млн. Кроме финансирования портфельные компании будут получать операционную поддержку, помощь по масштабированию и выходу на новые рынки.

Отмечается, что Roosh X фокусируется на европейских и американских компаниях по отраслям машинного обучения, искусственного интеллекта, гейминга, финтеха, потребительских и развлекательных приложений, цифрового маркетинга.

По словам соучредителя и партнера Roosh Дениса Дмитренко, в 80% случаев Roosh X будет целиться на бизнесы, еще не готовые к классическим фондам прямых инвестиций (private equity).

Tiny Studio – часть инвестиционного холдинга Tiny, вкладывающаяся в технологические и интернет-бизнесы преимущественно в США и Канаде.

Roosh – технологическая группа компаний серийного предпринимателя Сергея Токарева, которая в последние годы фокусируется на инвестициях в IT-проекты. С весны 2021 года Roosh имеет венчурное направление – фонд Roosh Ventures с довольно запутанной историей. 

Читайте также