Sense.ly привлек $2,2 млн. от фондов Launchpad Digital Health, Fenox Venture Capital и украинского фонда TA Venture

Sense.ly привлек $2,2 млн. от фондов Launchpad Digital Health, Fenox Venture Capital и украинского фонда TA Venture

Sense.ly – это виртуальная медицинская платформа для общения пациентов и мониторинга хронических заболеваний

Полученные средства компания намерена направить в запуск платформы на новые рынки, расширение поддержки своей глобальной клиентской базы, улучшение продукта, особенности в области искусственного интеллекта и машинного обучения.

Первая виртуальная медсестра Sense.ly, Молли, привлекает пациентов обычным разговором на предмет различных обстоятельств – от простых административных нужд до сложных хронических состояний, требующих медицинской помощи. При поддержке Молли, пациенты могут измерить свои жизненно важные показатели; задать вопросы о своих болях, состоянии сна, стрессе и диете, а также подключится к лечащему врачу с помощью видео звонка, если у пациентов отмечаются повышенные риски.

"Мы видим огромный потенциал в использовании инновационных технологий в Sense.ly, позволяющие всей нашей Clinical Commissioning Group достигать лучших результатов с наименьшими затратами в лечении таких широко распространенных заболеваний, как гипертония и депрессия", - заявил Поль Майбах, гендиректор NHS Dudley CCG.

Доктор Джонатан Дарби (терапевт) добавляет: "Я убежден в том. что технология Sense.ly поможет пациентам лучше ориентироваться в NHS, а врачам более эффективно управлять спросом, а также поддержит врачей при осуществлении контроля и управления за многими медицинскими состояниями в гораздо более удобный способ для пациентов, врачей и медсестер".

Sense.ly также анонсировала привлеченных новых клиентов и партнеров, в том числе National Health Service of the UK, Dudley CCG, Novartis, и UCSF. Интуитивно понятный интерфейс Sense.ly доступен на английском, испанском и китайском языках, наряду с другими 24 языками, поддерживающий управление здравоохранения в различных регионах США и других стран мира.

"Наши постоянно растущие клиентская база и доходы даю нам возможность масштабировать бизнес, выйти на новые рынки, ускорить разработку продукта, чтобы достичь высочайшего качества ухода за пациентами при значительно меньших затратах", - говорит Адам Одесский, соучредитель и генеральный директор Sense.ly.

Sense.ly сочетает в себе инновационные аватар-технологии, усовершенствованные сенсорные возможности и возможности телемедицины, которые выдают полезную информацию  в режиме реального времени, а также интеллектуальную аналитику, позволяя медикам принимать своевременное и улучшенное решение по лечению.

Платформа Sense.ly завоевала множество наград, включая приз американского конкурса Ассоциации технологий здоровья сердца. Клиентами компании являются некоторые из наиболее известных медицинских организаций в мире, включая Калифорнийский университет и Национальную службу здравоохранения Великобритании

Читайте также