Шведско-украинская Sigma Software приобрела харьковского аутсорсера IdeaSoft

Шведско-украинская Sigma Software приобрела харьковского аутсорсера IdeaSoft

Сумма сделки неизвестна, но по оценкам аналитиков, она составляет около $1,5 млн
 

О сделке сообщили в Sigma Software. После поглощения компания IdeaSoft, в которой работают 120 специалистов, продолжит работу в составе Sigma Software Group под своим брендом.

Основанная в 2016 году компания IdeaSoft специализируется на разработке интегрированных программных решений. Клиентами компании являются: Securitize, Porsche, Neura, Nexar, Corum Group и др.

Благодаря сделке, IdeaSoft получит доступ к проектам клиентов Sigma Software, при этом сохранив собственный бренд.

CEO и со-основатель Sigma Software Group, Валерий Красовский, отметил, что опыт IdeaSoft в сфере FinTech, Blockchain, Telecom и других отраслях позволит расширить предложение Sigma своим клиентам по всему миру и позволит предоставлять заказчикам дополнительную ценность и еще более качественные услуги.

В Sigma хотят, чтобы IdeaSoft чувствовала себя точно так же, как и до приобретения, сохраняя свою гибкость и свободу.

По словам Валерия Красовского, Sigma Software Group планирует развиваться как группа компаний и готова рассмотреть возможность покупки еще нескольких компаний.

Sigma Software, в свою очередь, является шведско-украинской компанией с офисами в Украине, Польше, Швеции, США, Канаде и Австралии. Компания создает решения в сферах телекоммуникаций, рекламы, авиации, автомобильной индустрии, игр, финансов и других. С 2006 года компания входит в Sigma Group, крупнейшую в Скандинавии группу компаний, предоставляющих различные услуги в области IT-инжиниринга.

Читайте также