СМИ: Холдинг "Конти" покупает российскую кондитерскую фабрику

СМИ: Холдинг "Конти" покупает российскую кондитерскую фабрику

Осведомленные источники сообщают о предстоящей сделке по покупке украинским производителем сладостей “Конти” кондитерской фабрики “Красная заря” в российском Иваново

Как рассказывают два источника, знакомые с ситуацией от разных сторон переговоров, продавцом в сделке являются структуры, связанные с “Промсвязькапиталом” братьев Дмитрия и Алексея Ананьевых. Однако представитель “Промсвязькапитала” отказался от комментариев.

Гендиректор “Красной зари” Павел Афанасьев, в свою очередь, также не подтвердил информацию о сделке, но и не стал ее отрицать. По его словам, стороны договариваются о производстве продукции “Конти” по контракту на свободных мощностях “Красной зари”.

Напомним, что “Конти” является крупным кондитерским холдингом, контролируемым бывшим вице-премьер-министром Украины, Борисом Колесниковым. Холдинг производит печенье “Супер-Контик”, зефир Bonjour, конфеты Konti и др. Кондитерская фабрика компании и ее главный офис располагаются в Константиновке на Донбассе, а два других завода – в оккупированных Горловке и Донецке.

Отметим, что согласно решению Роспотребнадзора, запрещен ввоз в Россию сладостей двух крупных украинских производителей – “Конти ” и АВК. По данным за 2013 год, украинская продукция обеспечивала треть всего российского импорта кондитерских изделий.

Читайте также