Собственник банка "Львов" покупает компанию “Интеграл Инвестиции”

Собственник банка "Львов" покупает компанию “Интеграл Инвестиции”

Нацфинуслуг одобрила покупку Маргейром Петурссоном львовской финансовой компании

Согласно распоряжению Национальной комиссии по регулированию рынков финансовых услуг №170 от 6 февраля, регулятор согласовывает приобретение Маргейром Петурссоном существенного участия в частном предприятии “Интеграл Инвестиции” путем опосредованного владения в уставном капитале финансового учреждения 99,8001%.

Маргейр Петурссон – исландец, в прошлом шахматист, гроссмейстер (1986). После прекращения участия в соревнованиях он занялся банковским бизнесом. Банк "Львов" бизнесмен приобрел в 2006 году.

В июле прошлого года подконтрольная исландскому шахматисту компания “Нью прогресс холдинг” (Киев) уменьшила долю в уставном капитале банка “Львов” с 99,8857% до 90,0767% акций.

Напомним, что в сентябре прошлого года мы сообщали, что Маргейр Петурссон решил продать часть своих акций независимой швейцарской компании по управлению активами ResponsAbility Participations AG. 

По данным НБУ, на 1 октября по размеру активов банк "Львов"  занимал 44-е место (1,6 млрд. грн.) среди 88 действующих банков.

Компания “Интеграл Инвестиции”, в свою очередь, зарегистрирована во Львове. Уставный капитал финкомпании составляет 5,1 млн. грн.

Читайте также