Собственник Киевстара присматривается к покупке онлайн-кинотеатра Megogo

Собственник Киевстара присматривается к покупке онлайн-кинотеатра Megogo

Телеком-холдинг VEON ведет переговоры о приобретении украинского онлайн-кинотеатра – одного из крупнейших на постсоветском пространстве
 

Сделка должна помочь укрепить позиции и сервиса, и оператора по сравнению с конкурентами. По данным источников издания РБК, сервис Megogo оценили в $118 млн. Если стороны договорятся, фактическое подписание сделки произойдет не ранее чем через полгода, отметил один из них.

Megogo — это онлайн-платформа, где можно смотреть фильмы, сериалы, онлайн-ТВ, прослушивать аудио-контент. Ежемесячная аудитория сервиса в 2019 году составляла 50 млн. уникальных пользователей. На ресурсе — около 77 000 единиц видео.

Украинский предприниматель Владимир Боровик запустил Megogo в 2011 году. Помимо Украины у компании есть представительства в России, Белоруссии, Латвии, Казахстане, Молдавии и Азербайджане.

Veon Ltd (ранее Vimpelcom Ltd) — это холдинг, в который входят телеком-активы: российский мобильный оператором «ВымпелКом» (бренд «Билайн»), украинский мобильный оператор «Киевстар», ряд других брендов (Djezzy, Jazz Pakistan, Banglalink) по всему миру.

Читайте также