Создатель умных дверных замков Ring с R&D-центром в Украине привлек $160 млн

Создатель умных дверных замков Ring с R&D-центром в Украине привлек $160 млн

В рамках очередного инвестиционного раунда стартап получил оценку близкую к $1 млрд

По данным The Information, новая оценка в два раза превышает стоимость компании по итогам прошлого раунда, который состоялся в январе 2017 года. Тогда компания привлекла $109 млн. при оценке в $445 млн. Часть тех средств пошла на развитие киевского R&D-офиса Ring.

В результате нового раунда серии Е оценка компании достигла $980 млн. На фоне увеличения стоимости бизнеса растут и финансовые показатели стартапа: в 2017 году выручка Ring выросла в два раза. Для сравнения, продажи компании в 2016 году составили $155 млн.

Кроме этого сообщается, что нынешние инвесторы планируют удвоить свои вложения к середине 2019 года, если компанию купят. Дата закрытия раунда пока не известна, так как она зависит от окончания некоторых судебных разбирательств, в которых фигурирует сейчас стартап. В частности, компания в сфере безопасности ADT обвиняет Ring в краже интеллектуальной собственности.

Свой киевский R&D-центр стартап открыл в конце 2016 года. Сейчас там работают примерно 450 человек. Изначально украинский офис специализировался на разработке программного обеспечения в области машинного обучения, компьютерного зрения, интеллектуального анализа данных и других сфер искусственного интеллекта для использования в продуктах Ring. Затем там появился отдел по разработке устройств и служба поддержки.

Читайте также