ТРЦ "Магелан" будет продан Сбербанку

ТРЦ "Магелан" будет продан Сбербанку

АМКУ разрешил ПАО "Сбербанк" купить активы "Край Проперти", "дочки" группы компаний "Край"

В прошедшую пятницу Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) сообщил о предоставленном разрешении ПАО "Сбербанк" (Киев) на приобретение целостного имущественного комплекса у "дочки" группы компаний "Край", "Край Проперти". В сообщении указывается, что объекты сделки расположены на просп. Академика Глушкова, 13-б в Киеве. Именно по этому адресу и функционирует сейчас торгово-развлекательный комплекс ТРЦ "Магелан".

Согласно данным Госреестра судебных решений, Сбербанк и "Край Проперти" заключили в сентябре 2011 года договора об открытии кредитной линии на сумму $51,167 млн. и возобновляемой кредитной линии на $5 млн. Причем, имущественный комплекс, состоящий из нежилого здания, расположенного на просп. Академика Глушкова, 13-б общей площадью 28,5 тыс. кв. м., должен был обеспечить выполнение договоров. Залоговая стоимость предмета ипотеки на тот момент оценивалась в 461,4 млн. грн.

Компания "Край-Проперти" является дочерней структурой группы компаний "Край" и занимается развитием сети ТРЦ "Магелан".

ГК "Край" была создана в 1999 году. Она специализируется на розничной и оптовой торговле товарами массового потребления, девелопменте, управлении коммерческой недвижимостью. "Край" принадлежит бизнесмену Анатолию Юркевичу, владельцу группы "Милкиленд".

Читайте также