Украина: «К.А.Н. Девелопмент» построит в Киеве торговый центр стоимостью около $250 млн.

Украина: «К.А.Н. Девелопмент» построит в Киеве торговый центр стоимостью около $250 млн.

ООО «К.А.Н. Девелопмент» (Киев) намерено до конца 2011 года начать строительство в Киеве по ул.Кольцевая дорога, 1-а крупнейшего в СНГ торгового центра (ТЦ) площадью около 300 тыс. кв. м, ...

«Это трехсоттысячный региональный торговый центр, возле которого мы строим автовокзал, и в котором мы решили сделать самый большой на сегодняшний день детский развлекательный центр площадью около 20 тыс. кв. м с детскими американскими горками. Начнем строительство, я думаю, в этом году. Инвестиции планируются порядка $250 млн.», – сказал он на пресс-конференции в Киеве в четверг.

По его словам, завершение строительства ТЦ, название которого пока не определено, запланировано на четвертый квартал 2013 года, максимум – в первом квартале 2014 года, передает interfax.com.ua.

И.Никонов добавил, что проект ТЦ будет реализован на участке площадью 140 га, находящегося в аренде у нескольких компаний, на котором также запроектировано строительство 870 тыс. кв. м жилья с больницей, детскими садами, школами, автовокзалом, гостиницей. По его словам, строительство жилья будет начато после того, как будет возведена коробка торгового центра.

В настоящее время компания ведет строительство двух офисных объектов IQ Business Center по ул.Струтинского и БЦ на пересечении ул.Московской и ул.Резницкой. Кроме этого, в портфеле компании на этапе реализации находятся такие жилые комплексы, как «Паркове Мисто» (вторая очередь), «Комфорт Таун», Diamond Hill, а также ТРЦ Ocean Plaza.

prometr.ua

 

Читайте также