Украина рассчитывает осуществить ремонт дорог за счёт Всемирного банка

Украина рассчитывает осуществить ремонт дорог за счёт Всемирного банка

Инвестицию в размере 560 млн. долларов готов выделить Всемирный банк на реконструкцию автомобильной трассы Киев-Харьков-Довжанский

Похоже заветные желания министра инфраструктуры Андрея Пивоварского «сделать Украину более конкурентной в средне- и долгосрочной перспективе» шаг за шагом осуществляются.

«Результаты многих месяцев работы дали свои плоды: ВР ратифицировала четыре наши соглашения, включая "об открытом небе" с США; Всемирный банк согласился выделить $560 млн на дороги; четыре украинских города получили деньги по программе развития электротранспорта (трамваев) в Украине; транспортный комитет согласовал единогласно проект Закона "О дорожном фонде"» (сообщил А. Пивоварский на Facebook)

На днях Всемирный банк окончательно согласовал третий проект по восстановлению автодорог Украины на общую сумму $560 млн. Благодаря такому финансированию трасса М-03 (Киев-Харьков) будет 1-й категории на всей её протяженности.

Напомним, за счёт средств ВБ уже реконструирован участок автодороги от Борисполя до Лубен и частично проведён ремонт на трассе между Лубнами и Полтавой.

Читайте также