Украино-российский стартап Luciding привлек $15 тыс. от WannaBiz

Украино-российский стартап Luciding привлек $15 тыс. от WannaBiz

В этом месяце Luciding планирует запустить кампанию на Kickstarter

Совместный украино-российский стартап Luciding, создающий устройство для управления снами, привлек $15 тыс. инвестиций от одесского инкубатора WannaBiz и вошел в инкубационную программу.  До конца текущего года проект получит дополнительное финансирование от Wannabiz.

WannaBiz планирует оказать помощь стартапу и ускорить производство устройства: уже на этой неделе пользователи, оформившие предзаказ, смогут получить гаджет. Часть привлеченного финансирования будет использована для подготовки кампании на Kickstarter, куда команда проекта хочет выйти до конца ноября.

Luciding  – это устройство, при помощи которого пользователь сможет попасть в собственный управляемый сон. Идея прибора пришла Никите Анту, автору проекта и главному разработчику, после прочтения трудов Карлоса Кастанеды и его книги «Искусство сновидения». По словам Никиты, надев это устройство на ночь, человек сможет контролировать свой сон и управлять им. Также можно попробовать «настроить» сон, чтобы он приснился в ближайшую ночь.

Команда стартапа разрабатывала гаджет около 8 месяцев, затратив на это $10 тыс. Устройство можно будет приобрести по подписке за $40 в месяц. Сам гаджет будет стоить $290. Команда проекта интернациональная: продвижение, маркетинг и часть разработчиков из Украины, а идейная часть, R&D и дизайн  – в России.

Читайте также