Украинская Intellias усиливает присутствие в США за счет покупки американской C2 Solutions за $15-20 млн

Украинская Intellias усиливает присутствие в США за счет покупки американской C2 Solutions за $15-20 млн

Крупная украинская IT-компания Intellias приобрела 100% акций C2 Solutions, которая специализируется на цифровой медицине

Пресс-служба Intellias сообщила о приобретении украинской компанией американской C2 Solutions – специалиста по на цифровой медицине и разработке технологий медицинского оборудования. Штат сотрудников C2 Solutions составляет 65 человек.

Благодаря поглощению C2 Solutions Intellias сможет усилить свое присутствие на рынке США, углубить экспертизу в цифровой медицине и разработку технологий медицинского оборудования. Кроме того, сделка увеличит количество активных проектов в украинской компании, что позволит Intellias нанимать больше специалистов в Украине и за рубежом.

Предполагается, что Команда C2 Solutions будет интегрирована в организационную структуру Intellias.

Стороны сумму сделки не разглашают, но, по мнению основателя инвестиционной компании InSoft Partners Виталия Горового, С2 Solutions может стоить от $15 до $20 млн.

Осенью 2022 года компания Intellias приобрела IT-компанию Digitally Inspired, специализирующуюся на отраслях розничной торговли и электронной коммерции.

«Мы продолжаем заниматься M&A. Команда, которая совершила это соглашение, продолжает работать. Это наша стратегия. Чувствуем, что в этом есть польза для компании», – отмечал в 2022 году СЕО Intellias Виталий Седлер.

Читайте также