Украинская ІТ-компания Miratech привлекла инвестиции американской Horizon Capital

Украинская ІТ-компания Miratech привлекла инвестиции американской Horizon Capital

Советником Miratech выступила инвесткомпания Dragon Capital

Соглашение провел фонд Emerging Europe Growth Fund III, LP (EEGF III) объемом $200 млн (дочерняя структура Horizon Capital). Сумма сделки не раскрывается, но известно, что средний чек фонда составляет $5-20 млн на компанию.

Согласно пресс-релизу, в результате покупки миноритарной доли Miratech Horizon Capital стала одним из крупнейших инвесторов украинской компании.

Сервисная ІТ-компания Miratech была основана в 1989 году в Украине. Сейчас главный офис компании расположен в Нью-Йорке, США. Компания имеет центры разработки также в Польше и Словакии.

В настоящее время компания работает в 25 странах и насчитывает более 700 сотрудников. Среди клиентов Miratech – мировые бренды из списка Fortune 500, а также растущие компании из секторов финансов, здравоохранения, технологий, а также кредитные, правительственные и телекоммуникационные компании.

По словам основателя и СЕО Miratech Валерия Куцого, в последние годы компания рассматривала несколько мировых инвесторов, но избрала Horizon Capital.

В компании рассчитывают, что Horizon Capital поможет Miratech ускорить глобальную экспансию.

Horizon Capital – американский инвестиционный фонд, специализирующийся на инвестициях в развивающихся странах Европы. Одной из таких стран является Украина. В украинском портфеле Horizon Capital такие компании как Rozetka-EVO, Ajax Systems, Genesis, MakeUp, Jooble и другие.

Dragon Capital выступил эксклюзивным финансовым советником Miratech по этой транзакции.

Читайте также