Украинская Kormotech вложит €60 млн в расширение производственных площадей в Литве

Украинская Kormotech вложит €60 млн в расширение производственных площадей в Литве

Производитель кормов для кошек и собак построит четыре очереди производства, которые будут введены в эксплуатацию в течение 2025–2028 годов

Как сообщает компания Kormotech, свой первый зарубежный завод она запустила в Кедайняй в 2020 году. На производстве влажных кормов мощностью более 20 тыс. т в год работает более 170 специалистов Украины и Литвы.

Благодаря расширению производства украинская компания рассчитывает удвоить численность персонала в Литве, добавив 200 новых рабочих мест за пять лет.

В пресс-службе Kormotech заявили, что компания планирует запустить первую новую производственную линию к 2025 году, добавляя по линии каждый год, пока четыре производственные очереди не будут запущены полностью в 2028 году.

По словам руководства Kormotech, Литва является вторым «домашним рынком» компании.

Ростислав Вовк, СЕО и совладелец Kormotech отметил:  «Наш успешный опыт строительства и работы в Литве, благоприятные условия в свободной экономической зоне, поддержка Invest Lithuania и наша хорошо отлаженная сеть партнеров и поставщиков и привели нас к решению расширить предприятие».

Kormotech с 2003 года производит питание для кошек и собак под брендами Optimeal, CLUB 4 PAWS, «Гав!», «Мяу!». У компании есть производственные мощности в Украине и ЕС.

Читайте также