Украинские «умные жалюзи» собрали $50 тыс. на Kickstarter

Украинские «умные жалюзи» собрали $50 тыс. на Kickstarter

SolarGaps вышел на Kickstarter 11 мая

11 мая нынешнего года на краунфандинговой платформе Kickstarter стартовала кампания украинского стартапа в сфере возобновляемой энергетики SolarGaps.

Согласно информации на странице SolarGaps на Kickstarter, команде уже удалось собрать сумму в размере $50 тыс., которые необходимы ей для начала массового производства продукта.

В сообщении сказано, что к 27 мая SolarGaps собрал $50,632 тыс. При этом, изначально команда поставила себе цель достичь суммы в $50 тыс. Разработку стартаперов поддержали 207 инвесторов.

По-видимому, команда сможет собрать значительно большую сумму, чем планировала, так как до конца кампании по сбору средств для SolarGaps остается еще 18 дней.

Стартап SolarGaps представляет собой так называемые "умные" жалюзи, которые добывают энергию от солнца прямо из окон. Управление этими жалюзями можно осуществлять с помощью смартфона. Жалюзи устроены таким образом, что для максимально эффективной работы в различное время суток, угол наклона ламелей они настраивают автоматически.

Читайте также