Украинский автогаджет Carsifi привлек $650 тыс. на краудфандинговых платформах

Украинский автогаджет Carsifi привлек $650 тыс. на краудфандинговых платформах

Изначально стартап планировал собрать всего $10 тыс

Украинский стартап Carsifi разрабатывает адаптер, помогающий подключить телефон к штатной автомобильной системе Android Auto без кабелей. В ранних вариантах этой системы автомобили не оснащались технологиями беспроводной коммуникации, поэтому единственным способом ее использования со смартфоном было кабельное подключение.

Адаптер подключается через USB к Android Auto, после чего Carsifi по Bluetooth соединяется со смартфоном пользователя. Автомобиль распознает адаптер как устройство Android и начинает передавать ему данные, которые Carsifi перенаправляет на Android-смартфон пользователя через свой канал.

Преимуществом Carsifi является то, что он работает со всеми автомобилями и мультимедийными устройствами, поддерживающими проводной Android Auto. Он также работает со всеми Android-смартфонами начиная с Android 9, а модуль Wi-Fi поддерживает частоты 5 ГГц и 2,4 ГГц.

В общей сложности проект Carsifi собрал $175 тыс. на краудфандинговой платформе Indiegogo и еще $475 тыс. – на Kickstarter.

Наибольшее количество устройств на Kickstarter заказали бекеры из США – 70%. На втором месте Германия – 4,7%. Далее следуют Канада – 3,7%, Австралия – 3,4%, Великобритания – 3,2%, Испания – 1,6% и Италия – 1,4%.

Читайте также