Украинский deep-tech стартап Zibra AI привлек $500 000 от акселератора Andreessen Horowitz

Украинский deep-tech стартап Zibra AI привлек $500 000 от акселератора Andreessen Horowitz

Украинский стартап Zibra AI, специализирующийся на созданных с помощью искусственного интеллекта 3D-активах для игр и виртуальных сред, привлек $500 000 от акселератора Speedrun, запустившего ...

В целом размер привлеченных инвестиций в проект Zibra AI уже достигли $2,5 млн.

Speedrun предоставляет финансирование и коучинг для перспективных стартапов на пересечении игр и технологий. Zibra AI была одной из 32 компаний среди 1600 заявителей, прошедших отбор и единственной из Восточной Европы.

Компании получили стартовые инвестиции в размере $500 000 и представили свой продукт инвесторам на Speedrun Demo Day, состоявшемся в Лос-Анджелесе в июне 2023 года.

Привлеченные средства Zibra AI планирует направить на расширение команды и развитие инновационной генеративной технологии ИИ.
«Для Zibra AI было честью попасть в шорт-лист первой акселерационной программы а16z Speedrun в 2023 году. Благодаря новой инвестиции мы сможем ускорить развитие нашей технологии и оптимизации разработки для игр и всех виртуальных возможностей в различных отраслях», – прокомментировал СЕО и сооснователь Zibra AI Алекс Петренко.

После успешного первого Speedrun, a16z объявила о Speedrun 2024 и обязалась инвестировать до $75 млн в перспективные стартапы.

Zibra AI была запущена в 2020 году. Стартап стал результатом успешного применения машинного обучения в 3D-моделировании. Компания разработала технологию, позволяющую создать инструменты, упрощающие процесс создания игры благодаря ИИ.

Решение Zibra Effects дает возможность автоматизировать создание 3D-ресурсов и визуальных эффектов. Его можно использовать на ПК и Mac, iOS и Android, а также консолях и VR/AR.

В конце 2022 года Zibra AI привлекла $1,2 млн от Gismart, SID Venture Partners, и ангелов, в том числе Себастьяна Боргета из The Sandbox и Фила Либина из Evernote. Тогда же компания получила Epic MegaGrant от Epic Games.

Читайте также