Украинский e-commerce проект Topmall после привлечения 500 тыс. евро возрождает интернет-магазин в Польше

Украинский e-commerce проект Topmall после привлечения 500 тыс. евро возрождает интернет-магазин в Польше

Украинский проект в сфере электронной коммерции Topmall, который основал фонд Виктории Тигипко TA Ventures, привлек 500 тыс. евро

Условия сделки, закрытой еще в феврале текущего года, и имена инвесторов до сих пор не разглашены. Известно лишь, на что пошли привлеченные средства: Topmall арендовал домен обанкротившегося польского интернет-магазина merlin.pl и планирует вернуть ему популярность благодаря узнаваемости бренда на местном рынке.

Topmall был создан в Украине в 2013 году, TA Venture инвестировал в проект $5 млн. Кризис в Украине заставил компанию перевести всю операционную деятельность в Польшу. Главой компании является Лукаш Щепански. По словам Л. Щепански, изначально Topmall не ставила себе целью развивать продажи в Польше, но в ноябре появилась уникальная возможность арендовать домен merlin.pl – узнаваемый польский бренд с многолетней историей.

Merlin.pl, запущенный в 1999 году, специализируется на книгах, музыке и фильмах, а также парфюмерии, косметики, товарах для детей и дома. Еще в 2014 году Merlin.pl занимал шестое место среди польских онлайн-магазинов, но в конце ноября 2015 магазину пришлось закрыться по финансовым причинам.

Topmall серьезно взялась возродить бренд: Merlin.pl уже запущен на новой платформе и с новой командой. Кроме этого, построен новый склад. Далее планируется оптимизировать сайт и расширить ассортимент товаров.

Читайте также