Украинский финтех-стартап Finmap привлек €1 млн

Украинский финтех-стартап Finmap привлек €1 млн

Лид-инвестором нового раунда инвестиций стал американо-польский венчурный фонд SMOK Ventures

В раунде сервиса учета денег для современного бизнеса Finmap также приняли участие чешский инвестиционный фонд Presto Ventures, лид-инвестор в предварительном раунде, инвестиционная компания Capital Genetics из Словении и CEO tbi bank Петр Барон.

Привлеченные средства планируют направить на маркетинг и локализацию сервиса в странах экспансии Польши и Турции, усиление присутствия в англоязычных и испаноязычных странах и расширение команды.

Клиентами Finmap сегодня являются более 2500 бизнесов. При этом за последний год число иностранных клиентов увеличилось в 3 раза – с 11% до 36%. Украинские предприниматели продолжают составлять уверенное большинство клиентов стартапа – 64%.

Борис Муселак, соучредитель SMOK Ventures считает, что Finmap предлагает решения, которые особенно актуальны для каждой малой и средней компании в мире, которые беспокоятся о собственных денежных потоках.

Finmap был основан в 2019 году предпринимателями Александром Соловьем и Иваном Кауновым. В начале 2021 к команде присоединился Дмитрий Дубилет.

Finmap разрабатывает облачный сервис и iOS-приложение, которое помогает владельцам бизнеса просто и удобно вести учет денег своей компании и персональных финансов предпринимателей. Владельцы бизнеса имеют возможность видеть в реальном времени происходящее в их бизнесе с точки зрения денег, избегать кассовых разрывов и принимать правильные решения.

Читайте также