Украинский фонд Hypra.fund купил 25% украинского стартапа Boosty Labs

Украинский фонд Hypra.fund купил 25% украинского стартапа Boosty Labs

Сумма сделки не разглашается

Украинский фонд с фокусом на Web3 Hypra.fund выкупил у фонда NetSolid Investments долю в компании Boosty Labs.

Hypra как единственный инвестор Boosty Labs планирует помогать компании не только финансово, но и в операционной деятельности, продажах и маркетинге на одном уровне с учредителями.

Boosty Labs основана в 2017 году украинцем Виктором Игнатюком. Компания специализируется на разработке и усовершенствовании софтверных проектов для криптоиндустрии. Boosty Labs является одним из крупнейших аутсорсеров в отрасли: она реализовала более 150 криптопроектов, среди которых Ledger, Consensys, Celsius Network, Storj Labs, Bloom Protocol, NEM, Elixir и NEAR Protocol.

Главный офис Boosty Labs находится в Нью-Йорке, а еще один офис разработки расположен в Киеве.

Соучредитель и партнер Hypra.fund Игорь Перция: «Мы долгое время тесно сотрудничали с командой Boosty. Зная, как настроены внутренние процессы, мы решили инвестировать в эту компанию, потому что верим, что это самая сильная независимая команда разработки с наибольшим потенциалом на рынке на сегодняшний день. Их клиенты, включая Storj Labs, NEAR Protocol и Ledger – это доказывают».

Hypra.fund был запущен весной 2022 года Игорем Перция – бывшим венчурным партнером одного из самых активных украинских фондов TA Ventures.

Читайте также