Украинский фонд U.Ventures инвестировал в нидерландскую Cloudprinter с офисом во Львове

Украинский фонд U.Ventures инвестировал в нидерландскую Cloudprinter с офисом во Львове

Финансовые условия сделки не разглашаются

Нидерландская компания Cloudprinter сообщила о привлечении инвестиций от украинского венчурного фонда U.Ventures.

Cloudprinter, разрабатывающая Print API для поставщиков Web2Print, решений для электронной коммерции, предприятий и издателей по всему миру, была основана в 2016 году голландцем Мартийном Эйером.

Компания построила глобальную сеть из более 170 партнеров, а ее офисы расположены в Нидерландах, Дании и во Львове с 50 человек в штате.

В ходе венчурного раунда Clouprinter привлекла многих инвесторов, среди которых нидерландский семейный офис Brabant Development Company. U.Ventures также присоединился к раунду как новый инвестор из Украины.

Андрей Сорохан, венчурный директор U.Ventures заявил: «Мы невероятно рады инвестировать в Cloudprinter. По нашему мнению, они имеют потенциал стать одним из первых глобальных единорогов, вышедших из Украины, особенно в сложный период после полномасштабного российского вторжения и войны. Их новаторский подход к решениям для быстрой печати идеально сочетается с нашей миссией усилить экономический рост и технологический прогресс».

U.Ventures — это венчурное подразделение фонда прямых инвестиций Horizon Capital. С капиталом в размере $15 миллионов U.Ventures инвестирует в стартапы на ранних этапах развития, сосредотачиваясь на стартапах в сфере электронного образования, машинного обучения и финтеха. Фонд был основан в 2017 году.

Читайте также