Украинский криптостартап Kolibrio привлек $2 млн от фонда Jump Crypto и других

Украинский криптостартап Kolibrio привлек $2 млн от фонда Jump Crypto и других

Привлеченные средства будут потрачены на разработку, технологию и повышение узнаваемости бренда

Стартап Kolibrio, разрабатывающий автоматизированную систему для ончейн-аукционов поднял seed-раунд, лид-инвестором которого выступил фонд Jump Crypto. Кроме него в раунде приняли участие Delta Blockchain Fund, Everstake Capital и английские инвесторы.

По словам соучредителя проекта Анатолия Паденко, у команды были десятки кругов с инвесторами, но хотелось найти релевантные фонды, которые разбираются в этой области и смогут помогать экспертизой.

Команда стартапа сейчас состоит из восьми человек, основная часть которых находится в Киеве. Инвесторы понимали, что у стартапа есть военные риски, но они не стали основой для принятия решения, так как инвесторов больше интересовала команда, технологии и экспертиза.

Основатели Kolibrio – Алекс Стариков и Анатолий Паденко вместе работали в украинском криптостартапе Peanut Trade, строящем блокчейн-трейдинговые решения для B2B.

Сейчас стартап работает над автоматизированной системой ончейн-аукционов, которая может монетизировать процесс размещения заказов на покупку-продажу криптовалюты.

Стартап планирует зарабатывать на модели подписки или же на комиссии по каждой транзакции: на данном этапе модель монетизации пока обсуждается.

Читайте также