Украинский производитель свинины KSG Agro купит акции субхолдинга Parisifia

Украинский производитель свинины KSG Agro купит акции субхолдинга Parisifia

Parisifia объединяет ряд сельскохозяйственных фирм

Сообщается, что крупный украинский производитель свинины, агрохолдинг KSG Agro достиг предварительной договоренности с миноритарными акционерами субхолдинга Parisifia ltd Group о выкупе 50% в этой кипрской компании. В субхолдинг Parisifia ltd Group входят ООО "Агротрейд", "Фактор Д", "Рантье", "Агроплаза"; "Степове"; "Джерело" и "Колосисте".

По данным аудированного отчета компании за 2017 год, который был раскрыт вчера на Варшавской фондовой бирже, KSG Agro консолидировала результаты Parisifia, несмотря на владение только 50% компании. Это объясняется тем, что KSG Agro имеет право управлять финансовой и операционной политикой компании благодаря договоренности с другими акционерами.

Согласно отчету, размер текущих активов Parisifia на конец 2017 года составлял $15,25 млн., а не текущих – $38,32 млн. При этом, чисты активы компании составляли $18,83 млн.

Выручка субхолдинга за указанный период увеличилась на 27,1% и достигла $13,15 млн. Однако чистая прибыль компании снизилась в 7,7 раз, до $1,07 млн.

Агрохолдинг KSG Agro, в свою очередь, за 2017 год получил $0,895 млн. чистой прибыли.

Читайте также