Украинский разработчик EDA-решений Polyteda Cloud продан американской Silvaco Inc

Украинский разработчик EDA-решений Polyteda Cloud продан американской Silvaco Inc

Поставщик программного обеспечения EDA из США объявил о приобретении украинского стартапа, разрабатывающего решения в сфере автоматизации проектирования интегральных микросхем
 

Как отмечается в сообщении компании Silvaco Inc., сделка это расширяет возможности Silvaco по быстрой физической проверке конструкций интегральных схем перед созданием и производством масок, а также по внедрению облачных инструментов EDA (САПР).

Вице-президент и генеральный менеджер подразделения EDA в Silvaco Томас Блаэзи считает, что технологии Polyteda полностью соответствуют требованиям разработчиков интегральных схем.

Гендиректор Polyteda Cloud Александр Груданов, в свою очередь, рассказал, что технология проверки Polyteda была оптимизирована для обеспечения производительности и точности в широком диапазоне приложений и процессов, включая аналоговые смешанные сигналы, цифровые, микроэлектромеханические системы, память, фотонику, управление питанием, радиационно-стойкие и ВЧ-конструкции. Глава компании подчеркнул, что благодаря всемирному присутствию Silvaco теперь это конкурентоспособное решение будет доступно разработчикам интегральных схем во всем мире.

Polyteda Cloud основана в 2015 году и занимается разработкой инновационных технологий и сервисов в сфере автоматизации проектирования интегральных микросхем. Бенефициарным собственником путем непрямого решающего влияния указан Евгений Уткин (владеет 66% акций компании через KM CORE LIMITED)

Silvaco Inc. - поставщик инструментов EDA и полупроводниковых IP-адресов, используемых для разработки процессов и устройств для современных полупроводников, силовых ИС, дисплеев, памяти и систем на кристалле. Компания основана в 1984 году, ее штаб-квартира компании в Санта-Кларе, штат Калифорния; офисы - в Северной Америке, Европе, Японии, Китае, Тайване, Корее и Сингапуре.

Читайте также