Украинский робототехнический стартап Deus Robotics привлек $1,5 млн от SMRK

Украинский робототехнический стартап Deus Robotics привлек $1,5 млн от SMRK

В рамках раунда оценка стартапа составила $15 млн

Стартап Deus Robotics, который занимается разработками по робототехнике и софту, необходимыми для автоматизации складских и логистических операций, получил финансирование от украинского венчурного фонда SMRK.

Команда стартапа оценивает рынок логистических роботов в США в $7,5 млрд и считает, что он может вырасти в 40 раз к 2042 году. Благодаря новым инвестициям стартап планирует больше ресурсов выделять на работу с клиентами и развитие своего R&D. Привлеченные средства пойдут на поиск новых клиентов в США и Европе, а также на расширение линейки промышленных роботов.

Deus Robotics был основан в 2018 году программистом Павлом Пикулиным, который инвестировал в проект $1 млн из собственного кармана.

Решения Deus Robotics основаны на AI-технологии ориентирования и координации роботов в пространстве, быстро интегрируемой в процессы операторов складов.

Deus Robotics поставил более 40 роботов для сортировки посылок украинскому почтовому оператору «Новая почта». Внедрение роботов на склад компании повысило скорость обработки посылок на 200% по сравнению со складами, где с посылками работают люди.

Читайте также