Контакты
Украинский создатель устойчивой к РЭБ связи Teletactica привлекает $1,5 млн инвестиций

Украинский создатель устойчивой к РЭБ связи Teletactica привлекает $1,5 млн инвестиций

Украинская компания Teletactica, создающая системы связи, устойчивые к РЭБ, привлекла $1,5 млн инвестиций от MITS Capital и Green Flag Ventures

Раунд возглавила MITS Capital, ранее проводившая для Teletactica акселерационную программу и pre-seed финансирование.

Teletactica выпускает модульное оборудование для связи, способное работать без GPS в условиях активного РЭБ. В линейку входят видеомодемы, модемы телеметрии и антенны. Привлеченные средства пойдут на развитие тактических систем связи и выход на европейский рынок.

CEO MITS Capital Перри Бойл отметил, что компания успешно прошла весь процесс акселерации и превзошла ожидания по техническим и операционным показателям. В раунде также участвовала венчурная компания Green Flag Ventures из США. По словам ее генерального партнера Джастина Зиифа, команда Teletactica обладает необходимой экспертизой и способна эффективно решать задачи в условиях РЭБ.

Teletactica основана в сентябре 2023 года Евгением Жебко и Антоном Гетманом. Компания специализируется на системах связи для военных, работающих в сложных условиях с зашифрованной передачей данных и голоса без GPS и с минимальной инфраструктурой.

Акселератор MITS основан американскими инвесторами во главе с Перри Бойлом, ранее входившим в исполнительный комитет Point 72, LP. Размер фонда MITS составляет $50 млн. Сопредседателями его наблюдательного совета являются экс-советник министра обороны США и генсека НАТО Филипп Карбер и бывший заместитель помощника генсека НАТО по оборонным инвестициям Эрнест Герольд.

Читайте также