Украинский стартап Flawless App продан американской дизайн-компании Abstract

Украинский стартап Flawless App продан американской дизайн-компании Abstract

Сумма сделки не раскрывается, но известно, что в 2018 году Flawless App прошел в акселератор Techstars при оценке в $2 млн

Компания Abstract разрабатывает систему контроля версий специально для дизайнеров. С ее помощью можно вести совместную работу над файлами, следить за ходом работы и организовать дизайн-процесс. Abstract можно считать аналогом Git для дизайнеров. Компания, основанная в 2015 году, уже привлекла $54,2 млн. финансирования.

Ключевой продукт украинской Flawless App — инструмент для сравнения дизайна с реальным мобильным приложением во время разработки. Стартап основан Ахмедом Сулейманом и Лизой Дзюбой в 2015 году. Его используют разработчики из Uber, Basecamp, Disney, eBay, Nike, Qiwi, Spotify и других компаний. Проект получал ангельские инвестиции от Александра Косована и прошел в Techstars.

Сейчас в команде Flawless App 5 человек. Они присоединятся к коллективу Abstract, который работает полностью удаленно.

Ахмед Сулейман сообщил, что в Abstract, команда Flawless будет сфокусирована на разработке и продвижении Abstract SDK. Эта инициатива позволит разработчикам проще интегрировать Abstract в свои системы.

Flawless App станет opensource-проектом — разработчики откроют исходный код и опубликуют детальную документацию приложения.

Читайте также