Украинский стартап Masthead Data поднял pre-seed раунд на $1,3 млн

Украинский стартап Masthead Data поднял pre-seed раунд на $1,3 млн

В этом раунде приняли участие фонды SMOK Ventures, DEPO Ventures, Monochrome, Alchemist Accelerator, а также ангельские инвесторы из Snowflake, бывшие сотрудники Uber, Google, и другие

Masthead Data — это стартап, основанный украинцами Юлией и Сергеем Ткачевыми. Он разрабатывает сервис, который позволяет бизнесам в режиме реального времени отслеживать ошибки и аномалии в больших массивах данных, без доступа к данным клиента и без увеличения его расходов на облачные вычисления.

Один из инвесторов, участвовавших в раунде, Борис Муселак, сообщил: «Я познакомился с Юлией на Google For Startups, где она питчила свой стартап инвесторам в Варшаве еще в феврале. Мы сразу нашли общий язык, ведь мне была знакома проблема, которую они решают, еще по работе с Samba TV. Любая компания, работающая с большими массивами данных, имеет ту же проблему: потоки данных нарушаются по разным причинам. Masthead находит такие нарушения через анализ логов, не требуя каких-то тяжелых интеграций, как его конкуренты».

Сейчас сервис работает с Google Cloud, но будет запускаться и для других провайдеров в ближайшие месяцы. Он может интегрироваться с Looker, так что пользователи могут смотреть, как ошибки в данных влияют на клиентов и бизнес-операции.

Читайте также