Украинский стартап-разработчик антиРЭБ-раций Himera Radios привлек $525 тыс

Украинский стартап-разработчик антиРЭБ-раций Himera Radios привлек $525 тыс

Инвестиции пойдут на наращивание производства и ускорение выпуска новых более качественных версий продукции

Миша Рудоминский, соучредитель украинского стартапа Himera Radios, разрабатывающего для ВСУ устойчивые к российскому РЭБ рации, сообщил о привлечении $525 тыс. инвестиций.

По словам соучредителя, в настоящее время в использовании уже более 2500 раций Himera.

Инвестиционный раунд был закрыт в течение месяца. В числе инвесторов стартапа: Иван Дмитрасевич (United Angels Network), Александр Ременный (СЭО и соучредитель UAi Labs), Андрей Самбор (СЭО и основатель Linkup Studio), Наталья Самби, Евгений Гусаров (Network VC, основатель Gusarov Startup Studio), Алексей Фомичев, Андрей Скоропад, французский предприниматель Арно Дасье, United Angels Network. Были еще желающие принять участие в раунде, но мест не хватило.

Himera Radios был основан в 2022 году Мишей Рудоминским и Алексеем Олейником. Проект победил в конкурсе стартапов ИТ Arena 2023, который представляет направление defense tech и проводится в партнерстве с командой Startup Depot. Lviv Business Incubator.

HIMERA представляет собой универсальную, защищенную систему связи для применения в гражданских и чрезвычайных ситуациях. Устойчива к действию РЭБ.

Читайте также