Украинский стартап MyRobot.io получил $60 тыс.

Украинский стартап MyRobot.io получил $60 тыс.

Синдикат бизнес-ангелов в обмен на инвестиции получил 53% компании

Украинский стартап MyRobot.io, почтовый сервис для напоминания о дедлайнах для задач в электронной переписке, привлек инвестиции от синдиката бизнес-ангелов на бирже Startup.ua на сумму $60 тыс. в обмен на 53% компании. Основатель проекта серийный предприниматель Богдан Олександрук запустил MyRobot.io в начале октября. Привлеченные инвестиции он собирается использовать для глобализации решения.

MyRobot.io – это сервис виртуально помощника, с помощью которого пользователь получает напоминание о дедлайнах указанных в почтовой переписке задач. Для подключения сервиса достаточно включить в переписку адрес робота [email protected] и помечать специальным значком ключевые даты (сегодня, завтра, 20 ноября).

Сделка будет оплачена двумя траншами. Первую выплату проект уже получил в обмен на 10% компании, вторая будет предоставлена после проверки ключевых гипотез. Первая часть инвестиции будет использована для адаптации проекта под глобальный рынок – сейчас сервис охватывает только русскоязычный сегмент пользователей. Перед получением второго транша основатель хочет органически нарастить аудиторию, не подключая маркетинговые инструменты. Только после измерения органического роста сервиса на глобальном рынке и выяснения наиболее эффективных каналов привлечения пользователей Богдан Олександрук планирует работать над маркетинговой составляющей.

Пока что робот может выполнять лишь ограниченное количество заданий. Для его расширения и, соответственно, увеличения ценности для пользователей, ему необходимо взаимодействовать с другими приложениями. В скором будущем это будет возможно. Основная задача команды проекта сегодня – адаптация робота-секретаря под глобальный рынок и привлечение первых 100 тыс. пользователей, отмечает Богдан. К моменту достижения этого показателя стартап должен располагать определенной суммой инвестиций.

Согласно подсчетам основателя проекта, MyRobot.io понадобиться несколько сотен тысяч долларов на расширение команды, маркетинговую активность и усиление технической базы. На этом этапе существенно возрастут нагрузки на сервер, потому потребуются дополнительные инвестиции в оборудование. Сейчас Богдан работает над повышением безопасности и сохранности данных пользователя, обучает роботы другим языкам и делает его еще  удобнее. Пока что он не определился с бизнес-моделью.

На сегодняшний день у стартапа уже несколько сотен пользователей, привлеченных через друзей и знакомых Богдана. Как считает основатель, после достижения порога в 10 тыс. пользователей аудитория сервиса начнет расти лавинообразно благодаря вирусному эффекту. Как только человек начинает использовать MyRobot.io, все контакты, которые состоят с ним в переписке, автоматически узнают о сервисе, и многие из них могут также попробовать им воспользоваться.

Читайте также

Google Ventures увеличивает квоту инвестиций на поддержку startup проектов

Google Ventures увеличивает квоту инвестиций на поддержку startup проектов

17.07.13
2349
MIGA предоставит Dragon Capital гарантию инвестиций на $10 млн в проект М10 "Львовский индустриальный парк"

MIGA предоставит Dragon Capital гарантию инвестиций на $10 млн в проект М10 "Львовский индустриальный парк"

12.06.23
2349
Второй по величине пенсионный фонд Канады планирует продать акции прямых инвестиций на сумму $2 млрд

Второй по величине пенсионный фонд Канады планирует продать акции прямых инвестиций на сумму $2 млрд

09.11.23
2349