MIGA предоставит Dragon Capital гарантию инвестиций на $10 млн в проект М10 "Львовский индустриальный парк"

MIGA предоставит Dragon Capital гарантию инвестиций на $10 млн в проект М10 "Львовский индустриальный парк"

UCPIH Ltd, подконтрольная Dragon Capital, получила предложение о гарантии на $10 млн в течение 10 лет от Агентства по гарантированию инвестиций Всемирного банка (MIGA) инвестиции во Львовский ...

"UCPIH Ltd подала заявку на получение гарантии MIGA на период до 10 лет против риска войны и гражданских беспорядков", - говорится в сообщении.

Проект предусматривает развитие индустриального парка М10 "Львовский индустриальный парк".

«Речь идет о предложенной гарантии, но она еще не была утверждена или подписана, – сообщила старшая специалист по внешним связям MIGA Элизабет Гоутон. – Мы надеемся, что это произойдет в скором времени».

MIGA сотрудничает с программой содействия развитию торговли ЕБРР, целью которой является содействие международной торговле со странами Центральной и Восточной Европы, СНГ, а также регионом Южного и Восточного Средиземноморья. В рамках программы международным коммерческим банкам предоставляются гарантии покрытия политического и коммерческого платежного риска по операциям, осуществляемым банками-эмитентами в странах операций ЕБРР.

В 2022 году MIGA выделило Украине $30 млн на реализацию пилотного проекта по страхованию инвестиций.

В этом году MIGA сообщала, что предоставит гарантии торгового финансирования на сумму до $200 млн ЕБРР в поддержку торговых операций, проводимых через государственные банки в развивающихся странах. Украина станет первой страной, воспользующейся этой поддержкой.

Читайте также